骑行天下
 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 桃源闲人
打印 上一主题 下一主题

深圳骑行天下活动财务专贴

  [复制链接]

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

31
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-6-3 19:07:21 | 只看该作者
休闲双湖骑行聚会  本次活动的财务明细

午餐收入:58人*30元=1740元
午餐支出:1800元
1740-1800=-60
晚餐收入:15*25=375元
晚餐支出:332.5元
结余:42.5元

结余:--60+42.5=-17.5元


总结余:771-17.5=753.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

32
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-6-11 12:05:08 | 只看该作者
本帖最后由 桃源闲人 于 2012-6-11 12:07 编辑

周日骑行、推行银湖绿道、三号碑    小店要开张了,相约大家来热闹热闹一翻  本次活动的财务明细
启航车店赞助3个西瓜65元  24瓶啤酒108元
启航车店开张一等奖得主“奇迹”赞助6瓶大可乐48元

午餐收入:55人*25元=1375元
支出:250元*6桌=1500元
11375-1500=-125元
结余-125元

总结余:753.5-125=628.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

33
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-6-24 23:42:25 | 只看该作者
本帖最后由 桃源闲人 于 2012-6-26 09:31 编辑

6月23日至24日骑行南沙、珠海 品尝生猛海鲜,情侣路偶遇美女 账务报告
6.23午餐收入:32人*25元=800  
午餐支出:850  800-850=-50                                                                                                                                      晚餐
晚餐收入:32人*55元=1760   
晚餐支出:1698  1760-1698=62
结余:-50+62=12                                                      
6.24 早餐收入:31人*25元=775  
早餐支出:660 南沙轮渡100元  775-660-100=15  
午餐收入 :29人*40元=1160   5人*50元=250(爆胎)   
午餐支出:1350  1160+250-1350=60  
晚餐支出:7人*50=350  
晚餐收入:350    350-350=0  
结余:15+60=75  
住宿人均:65元  
珠-深轮渡人均:120元
本次活动 总结余:12+75=87  

总结余:628.5+87=715.5元



参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

34
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-6-26 09:30:28 | 只看该作者
6月24日木瓜小屋骑行  财务报告
支出:鸡两只150*2,+豆角18+榨菜肉丝44+萝卜干(闲人赞助)+可乐1支啤酒一支30+米饭50=442元
盘山小店补水68元
收入17*30=510元
结余:0元

总结余:715.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

35
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-7-2 15:22:17 | 只看该作者
7月1日凤凰山骑行 财务报告
午餐收入45元*42人+10元+120元(罚款)=2020元
午餐支出:1920元
西瓜:1.5元*101斤=150元
结余:2020—1920—150=—50元
总结余:715.5—50=665.5元

总结余:665.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

36
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-7-9 22:23:53 | 只看该作者
本帖最后由 桃源闲人 于 2012-7-9 22:25 编辑

7月8日马峦山骑行财务报告明细

午餐收入:30人*25元=750元
午餐支出:720元
结余:750-720=30元
晚餐收入:23人*30元+50元(爆胎罚款)=740元
晚餐支出:690元
结余:740-690=50元

本次活动总结余:30+50=80元


总结余:665.5+80=745.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

37
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-7-30 07:36:04 | 只看该作者
7月29日凤凰山骑行财务报告明细

午餐收入:43人*25元=1075元  
   
午餐支出:1000元   饮料啤酒:70元  西瓜:无鸟赞助   合计1070元

空降,迟到,爆胎等共收罚款:90元


本次活动总结余:1075-1070+90=95元


总结余:840.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

38
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-8-6 09:13:10 | 只看该作者
8月5日木瓜小屋骑行财务报告明细

午餐收入:42人×30元=1260元
午餐支出:1195元

本次活动总结余:1260-1195=65元

总结余:905.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

39
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-8-12 23:28:05 | 只看该作者
8月12日银湖骑行活动财务明细

晚餐收入:19人×45元=855元
晚餐支出:800元
本次活动总结余:855-800=55元

总结余:960.5元

参加活动: 201

组织活动: 18

签到天数: 38 天

[LV.5]常住居民I

40
桃源闲人  楼主| 发表于 2012-8-18 23:25:59 | 只看该作者
8月18日银湖例骑财务明细

晚餐收入:21人×35元=735元
晚餐支出:700元


本次活动结余:735-700=35元

总结余:995.5元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则